CHINA
32,4x37,9 cm
Zwei Albumblätter mit Darstellung von Landschaften. Tusche auf Papier, zwei Albumblätter. Je mit Gedicht. Ein Gedicht sign. fang tangliuru bifa shijun zhi xie (gemalt mit dem Finger von Shijun im Stil von Tang Yin) mit Siegel li mingzhi yin, das zweite Blatt sign. fang beiyuan fa shijun zhixie (gemalt mit dem Finger von Shijun im Stil von Dong Yuan) mit Siegel shijun.
Provenienz: Ehemals aus einer alten Berliner Privatsammlung - Minim. Altersspuren
CHINA
32,4x37,9 cm