Auction archive: Lot number 284

Li Mingzhi (1867-1933)

€900 - €1,200
ca. US$1,062 - US$1,416

Li Mingzhi (1867-1933)

€900 - €1,200
ca. US$1,062 - US$1,416

CHINA
32,4x37,9 cm
Zwei Albumblätter mit Darstellung von Landschaften. Tusche auf Papier, zwei Albumblätter. Je mit Gedicht. Ein Gedicht sign. fang tangliuru bifa shijun zhi xie (gemalt mit dem Finger von Shijun im Stil von Tang Yin) mit Siegel li mingzhi yin, das zweite Blatt sign. fang beiyuan fa shijun zhixie (gemalt mit dem Finger von Shijun im Stil von Dong Yuan) mit Siegel shijun.
Provenienz: Ehemals aus einer alten Berliner Privatsammlung - Minim. Altersspuren

6 Dec 2017 - 12 Dec 2017
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

CHINA
32,4x37,9 cm

6 Dec 2017 - 12 Dec 2017
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696