Limoges, dans le style du XVIe siècle, à la manière de Léonard Limosin par Edme Samson (1810-1891) L'Histoire de Psyché A FRENCH, LIMOGES, IN 16TH CENTURY STYLE POLYCHROME PAINTED ENAMEL PLAQUE WITH THE STORY OF PSYCHE, IN THE MANNER OF LÉONARD LIMOSIN BY EDME SAMSON en émail peint en grisaille rehaussé d'or; d'après une gravure du Maître au Dé et Agostino Veneziano 14 x 17,5 cm; 5 1/2 by 6 3/4 in.