(Linz 1921-2008) Die Kellertür, signiert: E Balluf, rückseitig betitelt, datiert: 1986, gewidmet und signiert, Collage-Öl-Mischtechnik auf Hartfaserplatte, Passepartout-Ausschnitt ca. 43 x 62 cm, Außenmaß ca. 82 x 72,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.500