Auction archive: Lot number 81

LITTÉRATURE ÉTRANGÈRE] ENSEMBLE DE 35

€50 - €100
ca. US$56 - US$112

€50 - €100
ca. US$56 - US$112

LITTÉRATURE ÉTRANGÈRE] ENSEMBLE DE 35 OUVRAGES DE LITTERATURE EN LANGUE HONGROISE, RUSSE, POLONAISE, TOUS AVEC ENVOI.Volumes in-12 à in-8, brochés et en cartonnage d'éditeur. Important ensemble de 35 ouvrages littéraires et de culture en hongrois, russe, polonais. Il s'agit majoritairement d'ouvrages de poésie, tous avec un envoi autographe à André Frénaud, généralement de la part de l'auteur, parfois de l'éditeur, plus rarement de celle du traducteur. On trouve des traductions d'auteurs français. On trouve des ouvrages de Timár György, Stefan Roll, Leonid Dimov, Petre Solomon, Tymoteusz Karpowicz, Ion Caraion, Radu Cârneci..

29 Jun 2016
Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
etude@castor-hara.com
+33 (0)1 4824 3077

29 Jun 2016
Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
etude@castor-hara.com
+33 (0)1 4824 3077