Auction archive: Lot number 1005

€50 - €70
ca. US$58 - US$81
€37
ca. US$42

€50 - €70
ca. US$58 - US$81
€37
ca. US$42

LITTÉRATURE Réunion de 7 volumes brochés : - William Blake (1757-1827). In-4, couverture rouge rempliée - William Blake water-colour designs for the poems of Thomas Gray. London, Trianon Press, 1971. In-4, couverture illustrée sous jaquette transparente de protection. - GONGORA y ARGOTE (Luis de) : Première solitude. Traduction de Pierre Darmangeat. Maçon, Protat, 1943. In-8, un des 660 exemplaires sur Lafuma, couverture rempliée éditeur. - BOUVIER (René) : Quevedo. Homme du diable, homme de Dieu. Paris, Champion, sd. In-8., couverture illustrée éditeur. - BOURDELLE (Antoine) : Écrits sur l'art et sur la vie. Illustrés de dessins de l'auteur. Paris, Plon, 1955. In-8, couverture rempliée éditeur. - Le grant kalendrier des bergiers. Paris, Payot, sd. In-8, couverture rempliée. - Les cantiques spirituels de Saint Jean de La Croix Paris, Rouart, 1941. In-8, un des 1500 exemplaires sur vergé d'Arches du tirage limité.

27 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

27 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33