LITTÉRATURE. Réunion de 9 volumes in-4, in-8 ou in-12, la plupart en éditions originales. Maurois (A.). Le Dîner sous les Marronniers. 1951; 1/100 Madagascar de tête. - Cours de Bonheur conjugal. 1951; Marais. - Ce que je Crois. 1951; 1/23 Rives. - Bernanos (G.). Les Enfants humiliés. 1949; Lafuma. - Le Crépuscule des Vieux. 1956; 1/66 Lafuma. - Rebatet (L.). Les Épis mûrs. 1954; Lafuma. - Gracq (J.). Un Balcon en Forêt. 1958; Alfama. - Aragon (L.). La Diane Française; Marais. - Les Yeux d'Elsa. 1945; sur Papier rose. - Fargue (L.-P.). D'après Paris. 1932; 1/41 Hollande.