Auction archive: Lot number 219

Bibliophilie
31 Mar 2012
€0
€153
ca. US$201

Bibliophilie
31 Mar 2012
€0
€153
ca. US$201

LITTERATURE - ROUSSEAU : - ROUSSEAU (Jean-Jacques) : Oeuvres complètes. Nouvelle édition conforme à celle de Genève, 1782, et augmentée de quelques nouvelles pièces. Lyon, 1796. 28/34 vol. in-8 (manquent les tomes 19 à 23 et le tome 34). Pleine bas. fauve, dos lisses, fers et t. dorés, p.d.t. rouges, p.d.partie et tom. vertes, roulette dorée en marge des plats, épidermures, quelques petits accidents et manques de cuir.

31 Mar 2012
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

31 Mar 2012
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33