Lot composé de quatre pièces en céramiques comprenant: - un vase à couverte bleu à décor de sphères en relief. Signé sous la base "La Fayencerie, 12 Avenue de l'Opéra, Paris. Dollé, pièce unique". H: 23 cm; DL: 22 cm - un vase à couverte bleue et blanche, à décor de quatre anses de forme libre. Signé sous la base "La Fayencerie, 12 Avenue de l'Opéra, Paris. Dollé, pièce unique". H: 23 cm; DL: 18 cm - une coupe à deux anses, à couverte céladon. H: 7 cm; DL: 24 cm - une coupe tripode de forme libre, à décor de stries géométriques. H: 9cm; DL: 33 cm