Lot composé d'une fibule en argent ciselé, ornée d'un cabochon de corail et de trois breloques émaillées ocre et bleu (manques) à cabochons de corail. Deux paires de boucles d'oreilles de même décor. Travail Berbère, vers 1930. Poids brut : 83g.