Lot comprenant une BAGUE annotée Sac au dos 1871, une BAGUE en métal émaillée anoté Mon Roi, mon Dieu, ma Patrie, une paire de BOUCLES d'OREILLE en métal émaillé annotée Tout pour la france par la France, une boucl de ceinture métal niellé et doré, en métal émaillé bleu à décor d'une couronne, une BROCHE en argent strass en forme de couronne et une petite boussolle enchpâssée dans une pierre beige.