Lot comprenant : - Une bague en platine et or sertie d'un diamant taille ancienne pesant env. 0,25 ct, TDD : 49, Pb : 3,46 g (Platine - 950/1000 & Or 18K - 750/1000) - Une bague torsade en or jaune sertie au centre d'un diamant taille ancienne entouré de diamants taille rose, TDD : 54, Pb : 3,28 g (18K - 750/1000) - Broche en or jaune retenant un portrait miniature peint sur nacre, le cadre embelli de billes d'or et perles, Travail français, Ø : 2,3 cm, Pb : 6 g (18K - 750/1000)