Auction archive: Lot number 34

€120 - €150
ca. US$137 - US$172
€210
ca. US$241

€120 - €150
ca. US$137 - US$172
€210
ca. US$241

Lot de bijoux comprenant : - deux anneaux de montre en or jaune 18 K (750 °/°°). Poids : 8 gr. - ensemble de bijoux en argent (800 °/°°) : une chaine et son pendentif nœud orné d'une pierre blanche, un sifflet à décor art nouveau, une montre gousset et une montre de col. Poids brut : 100 gr. En l'état, pour débris On joint un lot de fantaisie : collier résine imitation corail, un pendentif croix avec bébé en os, quatre pendentifs croix en métal, diverses médailles, un pendentif porte photgraphie émaillé, un pendentif nœud en métal, trois boutons de col, une paire de boutons de manchette cabochons,

5 Oct 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 16

5 Oct 2018
Hôtel Drouot Salle 16