Lot de bijoux comprenant : - une alliance en or jaune 18 K (750 °/°°), pour débris. Poids brut : 3,6 gr. - divers débris de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) : dormeuses, fermoirs. Poids brut : 3,2 gr. - une monture de bague en or gris 18 K (750 °/°°). Poids brut : 2,5 gr. - une alliance en or jaune 14 K (585 °/°°), pour débris. Poids brut : 4,3 gr. - un pendant d'oreille seul et un débris de boucle d'oreille en or jaune 14 K (585 °/°°) orné d'une pierre rose de synthèse. Poids brut : 1,7 gr. Poids brut or 18 K : 9,3 gr. Poids brut or 14 K : 6 gr. Accidents, pour débris On y joint : - un fermoir et divers débris en métal doré - une bague en métal sertie de pierres de synthèse roses et d'une perle (taille : 53.5) - diverses paires de boucles d'oreilles en métal doré ornées de pierres de synthèse