Lot de bijoux comprenant : - une montre bracelet de dame, le cadran en or 750 millièmes. Poinçon suisse buste d'Helvetia. Poids : 7 g - une montre bracelet de dame en métal doré partiellement émaillé et guilloché - une petite montre de col probablement en argent - des bijoux fantaisies : bracelet en métal doré ajouré garni de cuir, un chapelet, un porte-photo, un bouton de manchette, un petit crayon, une poire à poudre et trois pendentifs métal