Lot de chaise composé de deux sièges à dossier ajouré en noyer, assise en velours bleu, époque Napoléon III ; une chaise garnie de tissu vert, vers 1900 ; une chaise basse à médaillon, garni de tissu vert, de style louis XVI ; une large chaise cabriolet à médaillon en bois sculpté de frise de feuille d'eau et noeud de ruban