Lot de deux broches en alliage d'or 14K (585) et argent stylisant des myosotis serties de cabochons de turquoise, pour l'une la tige sertie de diamants taillés en rose. Fin du XIX ème. H.: 7 cm Poids brut alliage d'or: 18,6 g H.: 5 cm Poids but de l'argent: 6,4 g