Lot de deux écritoires de bureau : Lot d'écritoires de bureau un en métal argenté par Christofle dans le goût du XVIIIe siècle (traces de désargenterie) et un en bois noirci sculpté. Epoque fin XIXème siècle
un en métal argenté par Christofle dans le goût du XVIIIe siècle (traces de désargenterie) et un en bois noirci sculpté. Epoque fin XIXème siècle