Auction archive: Lot number 362

Lot de quatre ouvrages : Blondel, Jean-Michel, Ordres des États de l'Allemagne Impériale

€40 - €60
ca. US$57 - US$86
€30
ca. US$43

€40 - €60
ca. US$57 - US$86
€30
ca. US$43

Lot de quatre ouvrages : Blondel, Jean-Michel- Ordres des États de l'Allemagne Impériale, Paris 1987, in-4, 104 p., nombreuses illustrations en couleur, texte bilingue français anglais, reliure cartonnée ; Edkins, David, The Prussian Orden Pour le Mérite, history of the Blue Max, Falls Church 1981, in-8, 146 p., nombreuses illustrations en N&B, en anglais, broché ; Durov, V.A., Russian and Soviet military awards, musée historique de Moscou, 1990, in-8, 104 p., richement illustré en couleur, texte bilingue russe anglais, broché ; Poutnikov, Guéorgui, Les ordres et les médailles de L'U.R.S.S., Moscou 1990, in-8, 40 p., en couleur, en français, broché.

4 May 2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

4 May 2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240