Lot en or 750 millièmes, composé de 2 montures de bague, un élément stylisant un cœur signé Cartier, un pendentif dauphin, une bague et d'un débris. L'ensemble rehaussé de roses diamantées, de saphirs et d'une pierre rouge. (en l'état) Poids brut : 18.80 g. l'ensemble.