Auction archive: Lot number 294

Jacobs

Vente 44
6 Mar 2016
€150
ca. US$166
€150
ca. US$166

Jacobs

Vente 44
6 Mar 2016
€150
ca. US$166
€150
ca. US$166

Lot important de revues, magazines, albums publicitaires et livres sur Jacobs et son univers : Enquêtes sur la marque jaune (19x, Ed. Renault) + La Traite des planches 1.299 ex. (Ed. Bédévol) + Bang ! n°4 spécial Jacobs + La Marque Jaune 1 et 2 (Piles Philips, 1997) + L'Affaire Ted Benoît n°/500, signé + La Damnation d'Edgar P. Jacobs (2x dont 2003 avec bandeau et ré 2006) + Edgar P. Jacobs : la Marque Jaune (Ed. Labor, 1989) + Edgar P. Jacobs & le secret de l'explosion (Ed. PLG, 2009) + Tintin magazine 2000 n°39 + Le Manuscrit Edgar P. Jacobs (Ed. Dexia, 2004) + Les Cahiers de la BD n°30 (2e éd.) + Phénix n°4 à 8 et 15 + Spot BD n°4 et 16 + Le Lombard 1946-1996 1 et 2 + Bédésup n°21 + Blake, Jacobs et Mortimer (2x dont 1988 et 1996) + Le collectionneur de la BD n°25 + Les Cahiers de la BD n° Spéciale La Guerre des mondes + Le Livre d'or de la BD + Science & Vie spéciale Blake et Mortimer + Une mémoire de papier (version imprimée) + Souvenirs du 20e siècle + L'Affaire du collier (2x Ed. TéléMoustique) + National Géographic (Janvier 2004) + Mortimer lance le défi (1994) + La Lettre n°13 + Historia HS Les personnages de Blake et Mortimer. Ensemble de 55 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.

6 Mar 2016
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgium
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138

6 Mar 2016
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgium
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138