*Louis Legrand (1863-1951) Les Amants. 1898. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 645 x 470. Arwas 169. Très belle épreuve sur japon, signée et numérotée au crayon et revêtue du timbre de l’éditeur G. Pellet (Lugt 1192). Traces de plis, certains cassés. Toutes marges.