LOUIS RENÉ MOILLIET (Bern 1880–1962 Vevey) Haus an einer Strasse. Aquarell über Bleistift auf Papier. 25,5 × 28,5 cm. Provenienz: - Nachlass von Louis Moilliet, Besitz Kay Oederlin, La Tour-de-Peitz (rückseitige Bezeichnung). - Schweizer Privatbesitz, als Schenkung von obigem Besitzer erhalten.