Louis TOFFOLI 1907 - 1999 Le drapé - 1969 Huile sur toile Signée en bas à droite "Toffoli", titrée et numérotée au dos "CX 4576 Le drapé" Hauteur : 55 Largeur : 38 cm Bibliographie : J. Pelissier, "Louis Toffoli Catalogue raisonné de l'oeuvre peint huiles tome I", Association des amis de Louis Toffoli, Paris, 1993, n°1255, reproduit en couleur p.280 Commentaire : Oil on canvas ;signed lower right, titled and numbered on the reverse