Lucio Fontana (1899-1968)
Lotto di due: a) Ritratto femminile siglato con le iniziali L.F. (sul retro) ceramica policroma cm 15,5x13x7 Realizzata nel 1952 c. Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana Milano, n. 3822/2 b) Ritratto femminile siglato due volte con le iniziali L.F. (sul retro) ceramica policroma cm 16x12,5x5,5 Realizzata nel 1952 c. Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana Milano, n. 3822/3 (2)
Lucio Fontana (1899-1968) Lotto di due: a) Ritratto femminile siglato con le iniziali L.F. (sul retro) ceramica policroma cm 15,5x13x7 Realizzata nel 1952 c. Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana Milano, n. 3822/2 b) Ritratto femminile siglato due volte con le iniziali L.F. (sul retro) ceramica policroma cm 16x12,5x5,5 Realizzata nel 1952 c. Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana Milano, n. 3822/3 (2)
Lucio Fontana (1899-1968)