Ludwig Bock 1886 – München – 1971 Kriegsszene Aquarell auf cremefarbenem Papier. (Um 1917/18). Ca. 24,5 x 24,5 cm. Monogrammiert unten links.
Provenienz: Nachlass des Künstlers. Mit dem Nachlassstempel auf der Rahmenrückwand. In gutem Zustand. Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.