LYON Pot à eau en étain de forme balustre à piédouche et gorge moulurés, muni d’une anse à appui-pouce, ressaut et enroulement. Poinçon de Nicolas DELANNOY reçu maître en 1785 : FIN / palmes / N.D.L / 1785. Fin du XVIIIème siècle ou tout début du XIXème siècle Hau. 21,7 cm. Très bel état, en patine