[MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit)]. La Semaine secrète de Vénus. La Chronique clandestine, de 1919 à 1925. [Paris], sn [Paul Cotinaud], [1926]. In-4, demi-chagrin rose à bande, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture, sous étui à rebords (H. Duhayon). Première édition, publiée par Paul Cotinaud et illustrée de 8 lithographies en couleurs (dont la vignette sur le titre) par Marcel VERTÈS Tirage à 276 exemplaires ; n°126 des 250 sur vélin d'Arches. Quelques piqûres par endroits sinon très bel exemplaire bien relié. (Pascal Pia, II, 1222, 1223 ; Dutel, 2386).[MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit)]. La Semaine secrète de Vénus. La Chronique clandestine, de 1919 à 1925. [Paris], sn [Paul Cotinaud], [1926]. In-4, demi-chagrin rose à bande, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture, sous étui à rebords (H. Duhayon). Première édition, publiée par Paul Cotinaud et illustrée de 8 lithographies en couleurs (dont la vignette sur le titre) par Marcel VERTÈS Tirage à 276 exemplaires ; n°126 des 250 sur vélin d'Arches. Quelques piqûres par endroits sinon très bel exemplaire bien relié. (Pascal Pia, II, 1222, 1223 ; Dutel, 2386).[MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit)]. La Semaine secrète de Vénus. La Chronique clandestine, de 1919 à 1925. [Paris], sn [Paul Cotinaud], [1926]. In-4, demi-chagrin rose à bande, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture, sous étui à rebords (H. Duhayon). Première édition, publiée par Paul Cotinaud et illustrée de 8 lithographies en couleurs (dont la vignette sur le titre) par Marcel VERTÈS Tirage à 276 exemplaires ; n°126 des 250 sur vélin d'Arches. Quelques piqûres par endroits sinon très bel exemplaire bien relié. (Pascal Pia, II, 1222, 1223 ; Dutel, 2386).[MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit)]. La Semaine secrète de Vénus. La Chronique clandestine, de 1919 à 1925. [Paris], sn [Paul Cotinaud], [1926]. In-4, demi-chagrin rose à bande, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture, sous étui à rebords (H. Duhayon). Première édition, publiée par Paul Cotinaud et illustrée de 8 lithographies en couleurs (dont la vignette sur le titre) par Marcel VERTÈS Tirage à 276 exemplaires ; n°126 des 250 sur vélin d'Arches. Quelques piqûres par endroits sinon très bel exemplaire bien relié. (Pascal Pia, II, 1222, 1223 ; Dutel, 2386).[MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit)]. La Semaine secrète de Vénus. La Chronique clandestine, de 1919 à 1925. [Paris], sn [Paul Cotinaud], [1926]. In-4, demi-chagrin rose à bande, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture, sous étui à rebords (H. Duhayon). Première édition, publiée par Paul Cotinaud et illustrée de 8 lithographies en couleurs (dont la vignette sur le titre) par Marcel VERTÈS Tirage à 276 exemplaires ; n°126 des 250 sur vélin d'Arches. Quelques piqûres par endroits sinon très bel exemplaire bien relié. (Pascal Pia, II, 1222, 1223 ; Dutel, 2386).[MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit)]. La Semaine secrète de Vénus. La Chronique clandestine, de 1919 à 1925. [Paris], sn [Paul Cotinaud], [1926]. In-4, demi-chagrin rose à bande, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture, sous étui à rebords (H. Duhayon). Première édition, publiée par Paul Cotinaud et illustrée de 8 lithographies en couleurs (dont la vignette sur le titre) par Marcel VERTÈS Tirage à 276 exemplaires ; n°126 des 250 sur vélin d'Arches. Quelques piqûres par endroits sinon très bel exemplaire bien relié. (Pascal Pia, II, 1222, 1223 ; Dutel, 2386).[MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit)]. La Semaine secrète de Vénus. La Chronique clandestine, de 1919 à 1925. [Paris], sn [Paul Cotinaud], [1926]. In-4, demi-chagrin rose à bande, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couverture, sous étui à rebords (H. Duhayon). Première édition, publiée par Paul Cotinaud et illustrée de 8 lithographies en couleurs (dont la vignette sur le titre) par Marcel VERTÈS Tirage à 276 exemplaires ; n°126 des 250 sur vélin d'Arches. Quelques piqûres par endroits sinon très bel exemplaire bien relié. (Pascal Pia, II, 1222, 1223 ; Dutel, 2386).[MA