MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarel