Auction archive: Lot number 355

€150 - €200
ca. US$170 - US$226
€382
ca. US$433

€150 - €200
ca. US$170 - US$226
€382
ca. US$433

MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarelles de CHAS LABORDE. Paris, La Renaissance du Livre, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage moderne à dos et pans en maroquin rouge (H. Duhayon). 21 gravures à l'eau-forte en couleurs à pleine page par Chas Laborde. Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire hors commerce non numéroté, sur Japon. Très bel exemplaire.MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Texte de Pierre Mac Orlan. Aquarel

20 Feb 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

20 Feb 2019