» Zoom Bildnis eines jungen Kapitäns eines französischen " chasseurs-à-cheval " Regiments in rot-geränderter grüner Uniform mit schwarzer Halsbinde und einer silberfarbiger Epaulette. Unten rechts signiert und datiert "Machera / 1810.". Aquarell und Gouache auf Elfenbein. D. 7,6 cm. In vergoldeter Kupferfassung. Provenienz: Bonhams, London, 21. November 1997, Los 109 mit Abb. Christie's, London, 26. November 2014, Los 365 mit Abb.