März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 1049. Inrô Auktionsstart: Do, 25. Mär 2021, 09:00 Japan, 19.Jh. Lack mit Einlagen aus Silber- und Goldfolien, Perlmutt, und Korallen. Vierteilig. Floraldekor mit Takazogan, Okibirame und Raden auf Gold-Nashiji. H 7,5 cm. - Fehl- und Schadstellen. / Netsuke. Elfenbein. Affendompteur. H 5 cm. Ojime in Form von Hotei. Elfenbein. H1,5 cm. - Fehlstelle, Haarriss. Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt bestimmten Handelsrestriktionen. Falls Sie dieses Stück erwerben möchten, erkundigen Sie sich bitte vor der Auktion über die Einfuhr-Bestimmungen des Ziellandes. This item contains material from endangered species. Prospective buyers are advised to inquire about relevant custom regulations prior to bidding, if they intend to import this lot into another country.