Auction archive: Lot number 315

€150 - €200
ca. US$170 - US$226
€294
ca. US$333

€150 - €200
ca. US$170 - US$226
€294
ca. US$333

MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. In-12, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse portant le titre doré et orné de deux fers spéciaux figurant des abeilles, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Meunier). Édition originale. Parfaite reliure de Charles Meunier.MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. In-12, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse portant le titre doré et orné de deux fers spéciaux figurant des abeilles, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Meunier). Édition originale. Parfaite reliure de Charles Meunier.MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. In-12, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse portant le titre doré et orné de deux fers spéciaux figurant des abeilles, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Meunier). Édition originale. Parfaite reliure de Charles Meunier.MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. In-12, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse portant le titre doré et orné de deux fers spéciaux figurant des abeilles, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Meunier). Édition originale. Parfaite reliure de Charles Meunier.MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. In-12, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse portant le titre doré et orné de deux fers spéciaux figurant des abeilles, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Meunier). Édition originale. Parfaite reliure de Charles Meunier.MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. In-12, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse portant le titre doré et orné de deux fers spéciaux figurant des abeilles, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Meunier). Édition originale. Parfaite reliure de Charles Meunier.MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. In-12, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse portant le titre doré et orné de deux fers spéciaux figurant des abeilles, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Meunier). Édition originale. Parfaite reliure de Charles Meunier.MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. In-12, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse portant le titre doré et orné de deux fers spéciaux figurant des abeilles, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Meunier). Édition originale. Parfaite reliure de Charles Meunier.MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. In-12, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse portant le titre doré et orné de deux fers spéciaux figurant des abeilles, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Meunier). Édition originale. Parfaite reliure de Charles Meunier.MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. In-12, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse portant le titre doré et orné de deux fers spéciaux figurant des abeilles, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Meunier). Édition originale. Parfaite reliure de Charles Meunier.MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. In-12, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse portant le titre doré et orné de deux fers spéciaux figurant des abeilles, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Meunier). Édition originale. Parfaite reliure de Charles Meunier.MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Bibliothèque Charpentier, Eugène Fasquelle, 1901. In-12, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse portant le titre doré et orné de d

20 Feb 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

20 Feb 2019