Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin - Abensberg) ''Stadtbild Abensberg'', r.u. signiert, datiert 1981, Nr. 44/90, Plattenmaße ca. 16x19,5 cm, Passepartout, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, [mehr...]