Auction archive: Lot number 392

[MANUSCRIT]- Recueil de chansons

€150 - €180
ca. US$208 - US$250

€150 - €180
ca. US$208 - US$250

[MANUSCRIT]- Recueil de chansons choisies et écrites par le Sieur Cagnion, âgé de 58 ans en Aout 1807, étant Receveur des droits réunis à Bagnères depuis le 1er Janvier 1807. In-8, pleine basane, étiquette en maroquin vert sur le 1er plat « Mr Cagnion Receveur des droits Réunis à Bagnères », dos lisse orné, pièce de titre en vert. Reliure légèrement frottée. Volume comprenant plus de 160 pages, dont seules les 40 premières ont été écrites par Monsieur Cagnion

18 Oct 2010
SVV Farrando
HARAS DU BUAT (Le Haras du Buat est situé à 1 km de L'Aigle) - Saint-Ouen-sur-Iton

18 Oct 2010
SVV Farrando