[MANUSCRIT]- Recueil de chansons choisies et écrites par le Sieur Cagnion, âgé de 58 ans en Aout 1807, étant Receveur des droits réunis à Bagnères depuis le 1er Janvier 1807. In-8, pleine basane, étiquette en maroquin vert sur le 1er plat « Mr Cagnion Receveur des droits Réunis à Bagnères », dos lisse orné, pièce de titre en vert. Reliure légèrement frottée. Volume comprenant plus de 160 pages, dont seules les 40 premières ont été écrites par Monsieur Cagnion