MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 Saint–Paul–de–Vence) Aus: Bible. 1958. Radierung, aquarelliert. 68/100. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: M. Ch. Darstellung 31,4 × 22,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 53 × 39 cm. Erschienen bei Tériade. Gedruckt bei Raymond Haasen Paris. Aus der 106-teiligen Folge. Werkverzeichnis: Cramer, Illustrated Books, Nr. 30.