MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement, en placage de chêne ; le dessus en mélaminé brun. L intérieur recevant des tablettes an centre et en parties latérales. Pieds en métal tubulaire patiné canon de fusil. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, manque la porte coulissante. H. 90 cm L. 180 cm P. 42 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.