Marcel Jouhandeau (1888-1979) – Französischer Schriftsteller Marie Laurencin avec une préface par Marcel Jouhandeau Gedruckt bei Ducros & Colas, Paris, 1928 Éditions des Quatres Chemins 9 Textseiten, 32 Tafeln, teils in Farbe 1 Originalzeichnung in Bleistift und Buntstift auf Velin von Marie Laurencin Marie Laurencin (1883-1956) – Französische Lyrikerin und Malerin Signiert und datiert in Bleistift „Marie Laurencin 1924“ rechts unten Maße: 16,7 x 16,7 cm Mit 2 originalen Briefen sowie einer Widmung von Marcel Jouhandeau an Marie Laurencin Roter Halbledereinband im Schutzumschlag: 26 x 21,5 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 700