Marco; España, finales del siglo XIX. Madera estucada y dorada. Presenta faltas en el estuco. Medidas: 149 x 122,5 cm; 133 x 107 cm; 132 x 105 cm. Marco realizado en madera estucada y dorada que presenta un diseño de inspiración clásica, basada en molduras de diversos tamaños. Posee en el perímetro interior un acabado liso, seguido de una moldura fina con ornamentación geométrica a base de pequeñas bolas que conformas un cordón y finalmente una de mayor tamaño con decoración vegetal profusa.