Maria Alexandrovna, impératrice de Russie. Portrait photographique signé Levitsky à Saint-Pétersbourg la représentant en buste de 3/4. Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec cachet de photographe. Bon état. Format : Cabinet.