Marie LAURENCIN 1885 - 1956 Frère et soeur - 1926 Huile sur toile Signée et datée en haut à gauche "Marie Laurencin 1926" Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Provenance : Galerie Paul Rosenberg, Paris (n°1250) A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : D. Marchesseau, "Marie Laurencin Catalogue Raisonné de l'Oeuvre peint", Editions du Musée Marie Laurencin Tokyo, 1986, n°371, reproduit en noir et blanc p. 182 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left 28 3/4 x 23 5/8 in.