Marshall Claxton Bolton 1811 - Londres 1881 BOLTON 1811 - LONDRES 1881 JEUNE EGYPTIENNE AU CAIRE MARSHALL CLAXTON ; EGYPTIAN GIRL IN CAIRO ; OIL ON PANEL ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT ; Signé et daté en bas à gauche M. Claxton 58 Titré au dos. Huile sur panneau 20.5 x 14.5 cm ; 8 by 5 3/4 in