Masque de danse présentant un visage la

Archive
Estimate: €300 - €500
ca. US$339 - US$565
Price realised:  n. a.
Lot number 042, Views: 4

Masque de danse présentant un visage la bouche ouverte, une moustache peinte et le trident de Shiva au centre du front Bois polychrome, ancienne patine d’usage brune interne Himalaya, Collines Moyennes. Première moitié du XXème siècle 24 x 14 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon Belgique
Title: Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00
Date of the auction: 29 Apr 2019
Address: Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgium
[email protected] · +32 (0)2 646 91 38