MASQUE PUNU, GABON Bois, pigments. Ancienne patine d'usage Hauteur 27 cm Les yeux sont percés d'une mince fente, le front est orné d'une rangée verticale de chéloïdes en relief, et la coiffure est formée d'une coque médiane flanquée de deux petits chignons latéraux. Il porte au dos une ancienne étiquette H8113 Provenance Christie's Paris, vente du 7 décembre 2006, lot 96