Massada, la victoire des vaincus. Illustrations de Moretti. Paris, Georges Israël, 1982. In-folio en feuilles sous emboîtage. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives à la cuve, signé à la justification par l'auteur, l'illustrateur, le préfacier (Uzi Narkiss) et l'éditeur. Très bel exemplaire réunissant les signatures de deux grands généraux israéliens