Ximenes Malinjoude. Paris, Editions de la Galerie Simon, 1927. In-16 (175 x 135 mm), broché. Edition originale illustrée de 6 eaux-fortes originales hors texte d'André Masson. Tirage à 112 exemplaires, tous signés par les auteurs. Un des 90 exemplaires sur Arches, n° 48, portant un envoi autographe signé d'André Masson, accompagné d'un petit dessin original signé: « à Georges Hugnet son ami » Ref.: Saphire / Cramer, 4; Rauch, 238.