Maurice de Vlaminck (1876-1958) Assiette signé 'Vlaminck' (au dos) céramique peinte et émaillée Diamètre: 26.3 cm. Conçu et exécuté vers 1906; cette œuvre est unique signed 'Vlaminck' (at the back) glazed painted ceramic Diameter: 10 ¼ in. Conceived and executed circa 1906; this work is unique