Mappenwerk mit 6 Lithografien in Rot zu Gedichten von Jean Tardieu auf Chine collé auf Velin Frankreich/Schweiz, 1937; gedruckt 1973 Max Ernst (1891-1976) – Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer Jean Tardieu (1903-1995) – Französischer Dichter und Dramatiker 6 Blätter jeweils signiert „max ernst“ und nummeriert „15/25“ in Bleistift Signiert vom Autor „Jean Tardieu“ in Faserstift und nummeriert „15“ in Kugelschreiber im Impressum Exemplar 15 der Vorzugsauflage von 25 + XIII Hors Commerce Exemplaren, neben der Normalauflage von 84 + XXI Hors Commerce Exemplaren Gedruckt bei J. E. Wolfensberger, Zürich Herausgegeben von Éditions Brunidor. Éditions Apeïros, Vaduz Werkverzeichnis: Spies/Leppien 20 A (von B) Zusammen mit den Textdoppelblättern in blauem Leinenumschlag, in blauem Leinenschuber Darstellungsmaße: von 21,6 x 15,5 cm bis 25,5 x 20 cm; Blattmaße: jeweils 33 x 28 cm Schuber: 35,7 x 30,3 x 3,7 cm Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200