Max JACOB (1876-1944) Bretonnes tirant une charrette, 1941 Mine de plomb et encre sur carton. Signée, datée et dédicacée en pied. 13 x 10,5 cm Provenance : - Galerie Belfond, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1975.