Max JACOB (1876-1944) Femme en prière Huile et encre sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas vers la gauche. 22 x 16,5 cm Provenance : - Librairie Marc Loliée, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1972.