Max Kämpf (1912-1982) Weiblicher Akt Gouache auf Papier 46,0 × 31,2 cm Signiert. In den Ecken Löchlein von Reißzwecken, auf der Blattrückseite im oberen Bereich zwei Stellen von Klebespuren (diese sind auf der Vorderseite nicht sichtbar). Verso an der oberen Blattkante lose unter Passepartout. Gouache on paper. Signed. The edges with little holes from pins. Verso rest of old glue.