Max Liebermann Berlin 1847 - 1935 Fischerdorf 1896 Original-Radierung auf Japanbütten. 12 x 15,8 cm (30,2/28,4 x 39 cm). Signiert. - Zwei schwache Knickfalten oben links sowie eine durchlaufende Knickfalte im breiten linken Rand. Schiefler 37 II